关于表彰先进集体与先进个人的决定
【发布日期:2016-06-15】 【来源:】 【字体显示: 】 【阅读:次】


为隆重庆祝建团94周年,充分发挥共青团生力军、突击队作用,为了表彰先进,树立典型,进一步引导广大团员、青少年学生继承与发扬共青团的优良传统,激励他们发愤学习,健康成长、报效祖国,校团委决定授于八年(1)班团支部等三个团支部“五四红旗团支部”称号;授予少先队七年级(3)班中队“少先队红旗中队”称号;授予八年(5)班等3支文明督导队“文明督导队示范队”称号;授予李静思等20位同学“校优秀团干部”称号;授予唐超鹏等23位同学“校优秀团员”称号;授予朱秀娟等2位同学为“优秀少先队干部”称号;授予陈静舟等7位同学“优秀少先队员”称号;授予黄伯承等10位同学“学生会优秀干部”称号;授予蔡晓等12位同学“学生会优秀队员”称号;授予吴馨茹等16位同学“优秀青年志愿者”称号;授予林梅娟等28位同学“优秀文明督导员”称号。

希望受表彰的先进集体和个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,不懈努力,再创佳绩,同时号召全校各个团支部、团干部和广大团员学生,积极向受表彰的集体与个人学习。

附:先进集体及先进个人名单

“五四红旗团支部”(3个)

八年(1)班团支部 高一(1)班团支部   高二(2)班团支部   

“少先队红旗中队”(1个)

少先队七年(3)班中队

“文明督导队示范队”(3个)

八年(5)班文明督导队     高一(3)班文明督导队        

高二(1)班文明督导队

“优秀团干部”(20个)

八年(2)班:李静思            八年(5)班:罗曼婷

八年(6)班:黄璐瑶          高一(1)班:林  薇

高一(2)班:黄  磊     高一(3)班:官慧敏

高一(4)班:戴琦琳           高一(5)班:何候雨

高一(6)班:许嘉威           高一(7)班:郭浙闵

高一(8)班:蔡明倩          高二(1)班:李剑南         

高二(2)班:陈  婷            高二(3)班:黄  旻         

高二(4)班:张沛敏            高二(5)班:吴海霞        

高二(6)班:柯靖虹            高二(7)班:唐雷珺         

高二(8)班:郑  琪            高二(9)班:吴宇华

“优秀少先队干部”(2个)

七年(2)班  朱秀娟           七年(4)班  郑家莉

“优秀共青团员”(23个)

八年(1)班:唐超鹏          八年(2)班:陈  亮

八年(3)班:黄琳娴           八年(4)班:李林安琪

八年(5)班:胡  颖      八年(6)班:赖鑫泉

高一(1)班:黄  锐           高一(2)班:黄叶红

高一(3)班:林  灵         高一(4)班:施怀骏

高一(5)班:杨美玲           高一(6)班:陈  静

高一(7)班:江晓祯          高一(8)班:陈雅慧

高二(1)班:李玮瑜         高二(2)班:曾恬恬

高二(3)班:翁飞鹏         高二(4)班:林益涵          

高二(5)班:陈靖彬 高二(6)班:陈博容          

高二(7)班:李灵敏 高二(8)班:朱庄劼        

高二(9)班:欧嘉敏

“优秀少先队员”(7个)

七年(1)班:陈静舟 七年(2)班:刘一静

七年(3)班:郑珈琪    七年(4)班:詹怡娜

七年(5)班:袁  满 七年(6)班:杨丽萍

七年(7)班:吴慧娴

“优秀文明督导队员” (28个)

八年(4)班  林梅娟  林好雨

八年(5)班  郑慧美  翁逸琴  许夏萍  欧少萍  陈 莹  陈 诺

高一(1) 余  斌  陈欣雨       高一(4) 施怀骏  王 琛 

高一(5) 林紫凌  郭彬彬       高一(6) 蔡  睿  邱莹莹   

高一(7) 陈依萍               高一(8) 林  鹏           

高二(1) 蔡艳婷  程雪妃  卢慧敏  陈江华  陈宇航  陈俊纪        

高二(2) 王子欣  陈懿弘

高二(7) 黄  凯               高二(9) 江  震

 “学生会优秀干部” (10个)

高二(6) 黄伯承    高二(4) 翁建兴    高二(6) 林宇凡   

高二(6) 朱伟振    高二(2) 陈婕珠    高二(8) 黄艳艳

高二(7) 储国辉    高二(6) 涂铮铮    高二(9) 薛晓峰   

高二(6) 王俊凯

“学生会优秀队员” (12个)

高二(8) 廖海霞    高一(7) 陈嘉迅    高一(8) 吴清霞   

高一(6) 蔡宇航    高一(3) 陈赛强    高一(6) 卓依萍   

高一(1) 林洪云    高一(7) 蔡  晓    高一(6) 郑燕婷   

高一(5) 李洪樟    高一(5) 蔡承溯    高一(6) 陈  婷

 “优秀青年志愿者” (16个)

高一(5) 吴馨茹  薛霜霜  陈杉杉  陈  伟

高一(6) 游心雅  吴佳豪         高一(4) 孙重阳 

高一(7) 余天斌  林逸豪  欧  琳  魏琪嘉  黄禧婧     

高一(8) 陈春娇  张少敏  陈潮阳  吴雨靖  

                            

 

                                     莆田第三中学团委会

                                          2016.5